Надпись за курсором мыши Надпись за курсором мыши

Хостинг от uCoz

Куплю минивен ...далее...

 

Дорога без начала и конца

(поездка из Санкт-Петербурга в Севастополь на машине с ребенком годовалого возраста)

 

Пишите, задавайте вопросы, советуйте. На все письма ответим. Адрес для связи saniskin@mail.ru

Всем желающим отдохнуть – здравствуйте.

Я хочу вкратце ввести всех интересующихся в курс дела о поездке и связанной с ней сложностями.

 

Перед выездом мы долго обсуждали даты выезда. Назначенное 22 июля подходило очень быстро и как раз накануне появилась возможность выехать не 22, а 21 июля…

Я, естественно, решил время не терять, но, увы, девушки, с которыми я должен был ехать (жена, сестра, дочь) не смогли перестроиться на новый срок и , естественно, 21 июля

Мы не выехали. Плюс с утра у меня застучала подвеска (слава богу, что не в дороге)

И я должен был поехать в ремонт менять рулевые наконечники и делать развал- схождение.

22 числа в три часа дня мы были полностью собраны.

Для ребенка прикупили консервов (пюрешки, соки, мясные детские консервы),

Памперсы трусиками (они более практичны, чем простые памперсы),

Любимые детские игрушки, одеяльце.

Также прихватили кроватку (она у нас складывающаяся), коляску- тросточку.

90 процентов полезного груза составили детские причиндалы.

Ребенок у нас приучен к поездкам на машине с самого раннего возраста и слава богу – чего и всем желаю, поездка прошла со стороны ребенка просто замечательно. Никакого крика и капризов. Всю дорогу Маська лопотала на своём детском языке, пела песни и пыталась танцевать под клубную музыку, которую мы взяли с собой.

50% времени она смотрела в окно – ещё бы – ведь за окном столько интересного : машинки, люди, деревья, коровки и прочего, прочего…

30% времени она общалась с мамой Алёной.

20% времени спала.

Ни разу не понадобилось останавливаться для решения каких-либо проблем с ребенком просто потому, что ребенок не создавал никаких проблем. Мы ехали и обсуждали – как же хорошо, что Машенька наша спокойный ребенок без каких либо отклонений.

Даже нам, взрослым было тяжело от долгого сидения, перепадов температуры и влажности, освещения.

Ребенок переносил всё спокойно и мы поняли, что с нашей Маськой можно «идти в разведку».

Все остановки были плановые в тех местах, где нам нравилось.

Ночевали в этот раз в палатке. Остановились, расставили палатку, расстелили спальный мешок и мы с Алёнкой спали в палатке, а Машуля с тётей Ирой – в машине. Причем Тётя Ира так и не поспала, потому что вокруг шмыгали разные подозрительные личности, которые мечтали скрутить с нашей машины что-нибудь ненужное (стёкла у нас тонированные самой темной плёнкой и борзый народ пытался заглянуть в машину, вытирая носом дорожную пыль со стекла).

 

 

Вкратце о новых поборах на дорогах. Как известно – как раз накануне господин Ющенко распустил ДАИ. Не знаю насколько это улучшило ситуацию в стране в целом, но вот Вам сведения, которые заставляют задуматься об отрицательном результате «нововведения»

На всей территории Украины (особенно под Запорожьем), действуют «банды». Одетые в ментовскую (или похожую на неё) форму.

Никаких знаков различия у них нет, так же как и жетонов с личными номерами.

Предьявляют они документы от каких-то охранных фирм с нечитаемыми печатями.

Я воробей стрелянный и нашёл способ борьбы с ними. О котором и хочу Вам рассказать.

  1. Представитель власти должен представиться. В 99% случаев (а меня останавливали раз 12) они не представлялись. Я просил их представиться, при этом если они выпаливали пулеметом с противным Украинским акцентом (не из-за того, что язык плох, а искажают специально)– просил произнести медленно и разборчиво.
  2. Слушайте внимательно – что говорит сей индивидуум. Нужно обязательно уточнить – является ли он государственным служащим и на основании какого приказа они тут стоят ( мне было смешно, когда мне все 12 раз пытались придумать приказ на ходу)
  3. Попросите предъявить документы. Смотрите внимательно на печати и если они нечитаемые – уточняйте почему? В документах у ментов ВСЕГДА ВСЁ ЧИТАЕТСЯ НОРМАЛЬНО.
  4. Спросите где находится служебная машина. Запомните, что два мужика в непонятной форме посреди леса или поля без машины могут быть просто бандитами.
  5. Спросите сразу – для чего они Вас остановили. Просто ли проверка документов или у Вас они заметили какую-то проблему с машиной. Чтобы потом не было у них возможности начинать докапываться до Вас.
  6. Скажите ему, что читали, что на Украине действуют бандиты на дорогах и Вам страшно общение с ним. Это сбивает их с толку и они побояться сильно докапываться до Вас, боясь истерики с Вашей стороны.
  7. Если у Вас найдут какие-либо нарушения – настаивайте на составлении протокола на месте. Протокол ни в коем случае НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ (ст.51 Конституции РФ.). На этом этапе Вас или отпустят, или начнут искать понятых, чтобы засвидетельствовали Ваш отказ подписать протокол. Помните только одно, что если это настоящие менты – они сделают всё как надо, но Вы всё равно ничего не будете платить, потому что при вызове в нашем родном и любимом ДОБДД (ГАИ) Вы скажете – ничего не знаю – ничего не нарушал – пусть предъявят понятых.
  8. Не соглашайтесь на поездки «в суд» и прочую лабуду. Если они начинают Вас тянуть куда-либо (т.е. приглашают сесть в их НЕ ПАТРУЛЬНУЮ машину) отказывайтесь наотрез, достаньте ручку и запишите марку и гос.номер машины так, чтобы бандит это видел. ПОМНИТЕ! ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО ИМЕЕТ ПОЛНОМОЧИЯ СОСТАВИТЬ ПРОТОКОЛ И НАЛОЖИТЬ НА ВАС ШТРАФНОЕ ВЗЫСКАНИЕ, КОТОРОЕ ВЫ МОЖЕТЕ ОПЛАТИТЬ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА (или 2 недели в зависимости от нарушения) в удобное для Вас время и по месту Вашего жительства.
  9. Настаивайте, что то нарушение, которое Вы совершили – было случайным, что Вы всё осознали и больше не будете. В конце концов, в правилах прописано за некоторые виды нарушений – вынесение предупреждения. Его и просите.
  10. Косите под буйного умалишенного. Поверьте – на дорогах преступники ! И им лишнего крика не нужно.

 

Могу добавить лишь то, что докапываются они до россиян. Своих не трогают.

А почему? Да потому, что мы не знаем наши права. Помните, что находясь на территории Украины, Вы находитесь под защитой нашего государства и журналисты только и ждут того, чтобы найти где россиян на Украине обижают и составить симпампульный репортажик. Даже если Вас остановят настоящие менты – указанные выше Ваши действия совершенно законны и нормальные представители власти должны идти Вам навстречу. Вы имеете право знать: кто и зачем Вас проверяет и есть ли у него на это полномочия.

.Если Вам понравились мои статьи и Вы хотите поддержать ресурс - Вы можете скинуть мне смской несколько центов. Кликните на картинку:

sms.копилка Долгое путешествие

Rambler's Top100


Хостинг от uCoz